BJV-Kreisgruppe Oberviechtach e.V.           
Startseite Vorstand Jagdhornbläser Schiesswesen Jagdhunde Wild aus der Region Service Links Impressum
Die Vorstandschaft
1. Vorsitzender: Alexander Flierl Bezirksamtsstr. 3 92526 Oberviechtach Tel.: 09671/9219-0 Fax: 09671/9219-30 rechtsanwalt.flierl@t-online.de 2. Vorsitzender: Martin Paa Dietersdorfer Hauptstr. 27 92539 Schönsee Tel: 0170 / 354 2712 martin.paa@leco-glas.de
3. Vorsitzender
Schriftführer & Strahlenbeauftragter Hans-Dieter Haas Kastlstr. 3A 92526 Oberviechtach Tel.: 0162 / 7053156 hans-dieter_haas@t-online.de
Schatzmeister & Luchsberater Manfred Mösbauer Brauhaus Str. 6 92559 Winklarn Tel: 0171 / 6446555 fam.moesbauer@t-online.de
Beisitzer & erweiterte Vorstandschaft
Hundeobmann: Mark Liebermann Tel.: 0171 / 9594557 info@laufender-keiler.de
Hegegemeinschaftsleiter Niedermurach Josef Salomon Tel.: 0173 / 8637841 josef.salomon@gmx.de
Hornmeister & Nachsuchenführer Stephan Vogel Tel.: 0171 / 341 8712         09674/1201 ankeustephan@gmx.de
BS Landwirtschaft & Tierschutz Alois Hanauer Tel.: 0171 / 3525110 alois.hanauer@t-online.de
Hegegemeinschaftsleiter Oberviechtach Rainer Mösbauer Tel.: 0170 / 5267144 moesbauerrainer@online.de
BS Jägerinnenforum Klothilde Koller Tel.: 0172 / 828 4289 hulda310555@aol.com
BS “Junge Jäger” Sebastian Wellnhofer jun. Tel.: 0176 / 43026721 sebastian.wellnhofer@web.de
BS Naturschutz & Wildland Helmut Hempel Tel.: 09671/1799 0175 / 3897903 hhempel@gmx.de
Hegegemeinschaftsleiter Schönsee Michael  Ebnet sen. Tel.: 09674 / 444 info@rose-dirndl.de
Ehrenvorsitzender Eduard Kunschir 92559 Winklarn eduard.kunschir@gmx.de
0163 / 759 8054
Hegegemeinschaftleiter Pullenried Gerhard Eckl Pirkhof 21 92526 Oberviechtach Tel.: g_eckl@t-online.de
Helmut Gschrey Öffentlichkeitsarbeit Tel.: 0170 5201 365
Frischholz Reinhardt
Vorstand